Loteria Uruguaya
dnlq
 
17/07/2018 08:36:59 Principal | Agencias | Agencias de Quinielas
 
Indice de Temas Contactos con la DNLQ Indice de Temas Horarios de atención al público
Buscador de Billetes de Lotería
Resultados de Todos los Juegos
Sorteos El Linea
Trámites en Línea
Indice de Temas | Loteria Uruguaya
presidencia M.E.F
Portal Gub Uy Atención Ciudadana
CIBELAE [Corporación Iberoamericana de Loterías Estatales] Consultas y Sugerencias a la DNLQ
Consulta en Línea de Expedientes iniciados en DNLQ
Consulta del Recibo de Sueldo de Funcionarios de la DNLQ
Correo de Funcionarios de la DNLQ
Indice de Temas
DNLQ
Agentes de Loterias Agentes de Quinielas
DNLQ
 
Montevideo Artigas Canelones Las Piedras Santa Lucía
Pando San Ramón Cerro Largo Rosario Carmelo
Durazno Flores Florida Casupá Lavalleja
Batlle y Ordóñez Maldonado Paysandú Fray Bentos Young
Rivera Rocha Lascano Salto San José
Soriano Tacuarembó Paso de los Toros Treinta y Tres  
 
     
  BANCA 13 Bca.Florida  
     
 
 
AGENCIA  1    AGEN   18 DE JULIO 3431 Florida  SERGIO DIAZ
  3  SUBA   3 DE JUNIO S/N Florida  MARY FLEITAS
  4  SUBA   J.P. GIANOLA 3050 Florida  MARIA LUJAN
  5  SUBA   18 DE JULIO 3666 Florida  JOSE SANTAMARIA
  6  SUBA   PLAZA ARTIGAS KIOSCO Florida  HERNAN LOPEZ
  7  SUBA   INDEPENDENCIA 950 Florida  FERNANDO GARCIA
  8  SUBA   MENDOZA CHICO 0 Florida  SERGIO CUEBAS
  11  SUBA   ITUZAINGO 3530 Florida  ALVARO DIAZ
  15  SUBA    Villa 25 de Mayo .- 0 25 de Mayo  ELIDA ECHEVERRY
  16  SUBA   24 DE ABRIL 2660 Florida  ILIANA CEBALLES
  17  SUBA    0 Mendoza Grande  BLANCA DIAZ
  19  SUBA   25 DE MAYO 0 Florida  LOURDES SOCA
  21  SUBA   PLAZA ARTIGAS 0 Florida  ALBA JAVIEL
  25  SUBA   INDEPENDENCIA 275 Florida  LUIS TREZZA
  26  CORR    0 Mendoza Grande  MARIO BRACCO
  27  SUBA   MEVIR 2 CASA 14345 Florida  ANGEL RODRIGUEZ
  35  CORR    0 Mendoza Grande  MARIA CASTILLO
  36  SUBA   RODRIGUEZ Y J. B. DE LEON. 25 de Agosto  MARIA FALERO
  37  SUBA   AVDA.ARTIGAS 1162 Florida  SAUL MONTERO
  41  SUBA   18 DE JULIO Y BATLLE Florida  MEDARDO SOSA
  47  SUBA   CALLE 76 S/N 0 Florida  NELSON RODRIGUEZ
  49  SUBA   RUTA 5 KM. 102.500 Florida  MARIA GONZALEZ
  50  SUBA   ITUZAINGO 278 0 Florida  DORA PIEDRABUENA
  59  SUBA   VILLA 25 DE MAYO 0 Florida  JANET FERREIRA
  60  SUBA    0 25 de Agosto  NESTOR LA PAZ
  62  SUBA   Jose pedro varela s/n. Florida  MATHIAS OLIVAR
  64  SUBA   C. Giambruno s/n Fray Marcos  YHASMIN ROURA
  79  SUBA    0 Cardal  JOSE RISSOTTO
  80  SUBA    0 Cardal  JULIO MUÑOZ
  81  SUBA    Estación Berrondo .- Florida   MARIA D'ELIA
  82  SUBA   DE LOS MOLLES 1513 Florida  CONO QUIJANO
  83  SUBA   SIERRA 124 0 Florida  MANUEL DELELIS
 
AGENCIA  2    AGEN    18 de Julio Nº 431 Florida  MARTHA IRIGARAY
  1  SUBA   LAVALLEJA Y SARAVIA Florida  FEDERICO BARBE
  18  SUBA   VIVIENDA SIAV 73 0 Florida  ADRIANA BERROSPE
  27  SUBA   ORIBE 234 Florida  MARTA BELEN
  29  SUBA   RODÓ 88 Florida  FABIANA LAMAITA
  31  SUBA   GUTIERREZ RUIZ S/N Florida  FLAVIA MENDIETA
  33  SUBA   ANDRESITO ESQ R. BALLET. Florida  ANA MORALES
  34  SUBA   FREIRE 482. Florida  PEDRO CABRERA
  39  SUBA   A. M. FERNANDEZ 714 Florida  ALFREDO BRESCIA
  54  SUBA   AVDA. ARTIGAS S/N Florida  CARMEN BERRONDO
  55  SUBA   JOSÉ P. VARELA 3091 Florida  ROSMARY MASULLO
  56  SUBA    Independencia y Rivera .- Florida   GERMAN PASTORINI
  58  SUBA   Dr.GONZALEZ 244 0 Florida  JOSE ZOCALO
  67  SUBA   JOSE PEDRO VARELA 2859 Florida  PABLO RAMON
  70  SUBA   Ferreira Aldunate s/n Florida  EVANGELINA BASIGNANI
  73  SUBA   P.CAMPBELL Y J. P. VARELA Florida  ALVARO RODRIGUEZ
  74  SUBA   ZORRILLA SAN MARTIN 1858 Florida  CONO CASTILLO
  75  SUBA   FAUSTINO LOPEZ 311 Florida  ALBA VIÑA
  85  SUBA   GRAVERT 1047 BIS Florida  NORBERTO PAOLINI
  86  SUBA   GALLINAL ESQ. SARANDI Florida  FABIANA LUZARDO
  87  SUBA   JUAN PABLO II ESQ. 30 DE NOVIEMBRE Florida  MIRIAM RECALDE
  90  SUBA   SARAVIA ESQ 18 DE JULIO Florida  GEORGE AMARO
  118  SUBA   C. DE LA COSTA ESQ. JOSE E. RODO 0 Florida  EDUARDO PINTOS
  139  SUBA   SARAVIA Y L.E. PEREZ 0 Florida  BRENDA PINTOS
  146  SUBA   BATLLE Y GRAL. FLORES 0 Florida  ADRIANA PALAVECINO
  150  SUBA    Guglielmeti y Oribe Florida  EDUARDO ROJAS
  152  SUBA   SARAVIA Y RODO. Florida  MAURICIO BAEZ
  165  SUBA   AVDA. ARTIGAS 1021 Florida  OLGA MILLÁN
  181  SUBA   ARTIGAS Y BARREIRO Florida  NANCY COSENTINO
  301  SUBA   18 DE JULIO Y VARELA. Florida  JOHNNY ROMERO
  303  SUBA   RODO Y A.M.FERNANDEZ 0 Florida  SYLVIA DA ROSA
  308  SUBA   AV ARTIGAS S/N (LA CRUZ) Florida  TERESA SCABINO
 
AGENCIA  3    AGEN   AVDA.ARTIGAS 889 Sarandi Grande  JOSE GURGITANO
  1  SUBA    0 Sarandi Grande  CARLOS MARTINEZ
  2  CORR   DURAZNO S/N VIVIENDA 8 Florida  NANCY HERNANDEZ
  4  SUBA   AVDA ARTIGAS S /N. Sarandi Grande  TOMASA MORANTE
  5  SUBA   RIVAS ESQ. FAUSTINO HARRISON Sarandi Grande  GABRIELA ARISTEGUI
  8  SUBA   GOÑI Florida  LUJAN LARROSA
  11  CORR    0 Sarandi Grande  TERESA GIMENEZ
  11  SUBA   FAUSTINO HARRISON 775 Sarandi Grande  MARIA GIMENEZ
  12  SUBA   20 DE SETIEMBRE Y AGRACIADA Sarandi Grande  BEATRIZ MORALES
  14  SUBA   MACIEL Florida  CAROLINA FLORI
  15  CORR    0 Sarandi Grande  ELVA RUNCO
  18  SUBA   TACUAREMBO 834 Sarandi Grande  SILVIA CORTALEZZI
  20  SUBA   ASUAGA 1026 Sarandi Grande  LUIS BOTTI
  22  SUBA   VARELA ESQ. AGRACIADA Florida  LAURA RIPOLL
  23  CORR    0 Sarandi Grande  CLYDE ANANIA
  24  SUBA   AVDA. ARTIGAS S/N Florida  SEBASTIAN EGÜEZ
  25  SUBA   FRANCISCO GONZALEZ S/N Sarandi Grande  ROSSANA SEGREDO
  26  CORR    0 Sarandi Grande  MARY SOCA
  27  SUBA   RIVERA S/N Sarandi Grande  WILSON GOMEZ
  29  SUBA   LAVALLEJA 815. Sarandi Grande  AMPARO DE LEON
  30  SUBA   DURAZNO S/N Sarandi Grande  NILDA RIOS
  33  SUBA   PASTEUR ESQ. TREINTA Y TRES Florida  MARIELA MOREIRA
  37  CORR    0 Sarandi Grande  CEFERINA MOREIRA
  40  CORR   ARENAL GRANDE S/N Florida  NELSON RIOS
  42  SUBA    0 Sarandi Grande  HECTOR RAMON
  44  SUBA    0 Pintado  RAUL BARREIRO
  45  SUBA   FONTES ARRILLAGA ESQ. EDINA F. DE MOLINA Sarandi Grande  CATHERINE GARABAGNO
  46  SUBA   J. PEDRO VARELA 680 Florida  WILSON VELAZQUEZ
  47  SUBA   AVDA. ARTIGAS S/N Sarandi Grande  WALQUIVAN EGÜEZ
  49  CORR    0 Sarandi Grande  JORGE OLIVERAS
  50  SUBA   AVDA. ARTIGAS 702 Florida  MARIELA FLEITAS
  52  SUBA   LOGROÑO S/N. Sarandi Grande  DIEGO MOLINA
  53  SUBA   AVDA. ARTIGAS S/N Sarandi Grande  VALENTINA GASSO
  56  SUBA   AVDA. ARTIGAS 1046 Sarandi Grande  MARIA BACCI
  57  SUBA   ANDRES ROMERO Y RUTA 5. Sarandi Grande  ROBERTO ARBIZA
  59  SUBA    0 Sarandi Grande  NELVI BARRETO
  61  SUBA    0 Sarandi Grande  MARIA GOMEZ
  66  SUBA   AV ARTIGAS Sarandi Grande  MARIA GUILLEN
  68  SUBA   SARANDI GRANDE Florida  JONATHAN JUSTET
  85  SUBA   MOLINA Y LAVALLEJA Sarandi Grande  MARCELA ABELENDA
  96  SUBA   20 DE SETIEMBRE 604 Sarandi Grande  MARIA MUSLERA
  99  SUBA   AV.ARTIGAS 891 Sarandi Grande  GASTON LABANDERA
 
AGENCIA  4    AGEN   18 DE JULIO 3431 Casupa  RUBEN ESCUDERO
  3  SUBA   MEVIR CALLE 15 MTS. Cerro Colorado  PATRICIA RECOBA
  27  SUBA   17 MTS S/NUMERO FRAY MARCOS Fray Marcos  VALERIA POSE
  31  SUBA    Ruta 7 Klm. 143.500 .- Cerro Colorado   AGUSTIN SEGOVIA
  33  CORR   C BAYNE S/N. REBOLEDO Florida  OFELIA ETCHEVERRIA
  34  SUBA   RUTA 7 KM. 143.800 Cerro Colorado  LUJAN RODRIGUEZ
  35  SUBA   G. GIAMBRUNO ESQ. LORENZO LATORRE Fray Marcos  ALDO MOLINARI
  36  SUBA   25 DE AGOSTO ESQ. F. FERNANDEZ Chamizo  MARIA TORRES
  37  SUBA   LAVALLEJA 1032 Casupa  BIBIANA LANGHAIN
  38  SUBA   DEL CARMEN S/N Capilla del Sauce  AGUSTIN REYES
  39  SUBA    Batlle y Ordoñez Nº 1046 .- Casupa   MARY MONFORT
  40  SUBA   MANUEL ORIBE 1241 Casupa  TERESA CAMEJO
  41  SUBA   LAVALLEJA 984 Fray Marcos  SILVIA TREMEZANA
  42  SUBA    Pasaje B Viv. 642 - Mevir 2 .- Casupa   HORTENSIA BARRIOS
  43  SUBA   MEVIR 2 13552 Nico Perez  CLAUDIA FARIAS
  44  SUBA   ASAMBLEA DE LA FLORIDA 1006 Casupa  ONDINA DE LEON
  45  CORR    Cerro Colorado .- Cerro Colorado   MARIA SUAREZ
  48  SUBA    Plaza Casupá .- Casupa   OLGA VIERA
  51  SUBA   CYRO GIAMBRUNO Y RINCON Fray Marcos  BRENDA MOLITERNO
  55  CORR    25 de Agosto Nº 1169 .- Chamizo   ALBERTO MARICHAL
  56  SUBA    0 Fray Marcos  OLGA RODRIGUEZ
  58  SUBA   OLASCUAGA 1062 Casupa  DANIELA URIOSTE
  61  SUBA    25 de Agosto y Fernandez .- Chamizo   WILSON FONTES
  69  CORR    0 Fray Marcos  ALBA CHOCA
  72  CORR   FRAY MARCOS S/N ESQ. L. BETTINI Florida  RUBEN ROURA
  75  SUBA   MEVIR VIVIENDA 22696 SAN GABRIEL San Gabriel  MARIA RIVERO
  78  SUBA   PERCOVICH 4708 (MEVIR 3) Casupa  MARTA SITJAR
 
AGENCIA  5    AGEN   18 DE JULIO 3431 Florida  MARIA ALEXANDRE
  9  CORR   ANTONINO REYES 997 Florida  JUAN DE LEON
  10  SUBA   18 DE JULIO ESQ. INDEPENDENCIA Florida  IVO MONTEIRO
  11  SUBA   LEANDRO GOMEZ ESQ. CALLE 25 Florida  SARAY LUZARDO
  14  SUBA   SARAVIA 738 Florida  JORGE ROMERO
  20  SUBA   ANGELA GIL 1211 Florida  NANCY ARTIGAS
  23  CORR   GIANOLA 2830 Florida  ISMAEL RONDAN
  28  SUBA   CALLEROS 1035 Florida  CLAUDIA HERNANDEZ
  32  SUBA   CONTINUACIÓN INDEPENDENCIA 1626 Florida  SANDRA VILLAGRAN
  38  SUBA   FLORENCIO SANCHEZ 3878 Florida  DIEGO PARIZ
  43  SUBA   GRAVERT 1813 Florida  JORGE BARREIRO
  45  SUBA   ZORRILLA DE SAN MARTIN 1527 Florida  ZULMA DE LA CRUZ
  46  SUBA   N. 60 3537. Florida  ADRIANA SCAVINO
  48  SUBA   18 DE JULIO 421 Florida  WILSON RODRIGUEZ
  52  SUBA   DIBARBURE 1049 Florida  JUAN SORIA
  55  SUBA   ITUZAINGÓ 417 Florida  AUGUSTO ALEXANDRE
  61  SUBA   INDEPENDENCIA 786 Florida  OSCAR CARDOZO
  71  SUBA   Andresito y A.Urioste Florida  JORGE FERREIRA
  72  SUBA   ISIDORO DE MARIA 3689 Florida  GLADYS CRUZ
  77  SUBA   RUTA 5 KM. 93.100 Florida  DORA PIMIENTA
  78  SUBA   SARAVIA 475 Florida  ROSARITO DOS SANTOS
  88  SUBA   SARANDI 284 Florida  MARIA DELUCA
  89  SUBA   GALLINAL 678 Florida  ECILDA MEDEROS
  91  SUBA   HERRERA 309 BIS Florida  MARIANELA TORRES
  99  SUBA   ITUZAINGO 3867 Florida  ROSSANA GALAIN
  112  CORR   FERNANDEZ S/N.\ 0 Florida  DIDAN GRUNULLU
  116  SUBA    Paraje Santa Teresa .- Santa Teresa   TERESITA RODRIGUEZ
  121  SUBA   GRAVERT 1419 Florida  MARIA FALERO
  134  SUBA   SARANDI Y SARAVIA 0 Florida  NELLY FERNANDEZ
  184  SUBA    Larrañaga Nº 3452 .- Florida   ROSA ALARCON
  206  SUBA   INDEPENDENCIA Y BARREIRO 1485 Florida  MARIO VILAR
  243  SUBA   CALLE 100 S/N 0 Florida  JUAN CARROSIO
  267  CORR   FERRER 661 Florida  WASHINGTON CUADRO
  319  SUBA   LAVALLEJA 323 0 Florida  DANIEL TRUCIDO
  323  SUBA   SARAVIA ESQ. P. FERNANDEZ Florida  NANCY DE LEON
 
AGENCIA  6    AGEN   INDEPENDENCIA 605 Florida  MARTIN PREISIG
  2  SUBA   CALLEROS ESQ. MISIONES Florida  MARIA JAVIEL
  6  SUBA   MURGUIONDO S.N 0 Florida  DAMIAN SOSA
  8  CORR   ESTACION INDEPENDENCIA 0 Florida  NESTOR BARBE
  12  SUBA   CARDILLAC S/N COMPLEJO OC. 10 Florida  JACQUELINE DIAZ
  13  SUBA   ROGER BALLET 2794 Florida  JOSE ARRUA
  16  SUBA   URIOSTE 2633 Florida  LEONARDO OCAMPO
  17  SUBA   MEVIR 2 VIV. 9955 Independencia  MIRIAM SUAREZ
  22  CORR   HERRERA 795 Florida  OMAR OLIVERO
  40  CORR    Larrobla Nº 673 Florida   WASHINGTON AYALA
  42  SUBA   RIVERA S/N ESQ. GUGLIELMEITTI Florida  MIGUEL BAEZ
  51  SUBA   T.Y TRES S/N 0 Florida  MARIANELA CAMBRE
  52  SUBA   ISIDORO DE MARIA 3481 BIS Florida  CLAUDIA NEVES
  53  SUBA   JUAN I. CARDOZO 2951 Florida  LUIS PERDOMO
  57  SUBA   RODO 817 Florida  JORGE ALANIS
  59  SUBA   GRAL.FLORES S/N. 0 Florida  YOLANDA VARELA
  63  SUBA   VILLA 25 DE AGOSTO 0 Florida  MARIA BAEZ
  65  SUBA   BARRADAS 3849 Florida  BLANCA ACEVEDO
  67  SUBA   ITUZAINGO 697 Florida  NARCISO GONZALEZ
  68  SUBA   19 DE JUNIO 3237 Florida  RUBEN CISNERO
  69  SUBA   A.M.FERNANDEZ 217 Florida  MARIA RODRIGUEZ
  76  SUBA   C. Giambruno s/n Fray Marcos  ALDO PASTORIN
  84  SUBA   HERRERA 3656 Florida  ALOIS DHEHER
  92  SUBA   SARAVIA 831 BIS Florida  PABLO VENTURINI
  95  SUBA   FREIRE ESQ.FAUSTINO LOPEZ 0 Florida  JUAN GARCIA
  96  SUBA   25 DE MAYO 25 de Mayo  WALTER LOPEZ
  97  SUBA   LEZAETA 787 Florida  JAQUELINE NAVARRO
  98  SUBA   RIVERA 332 Florida  RAUL BERRONDO
 
DNLQ   DNLQ
 
     
 
Facebook/LoteriaUruguaya TWITTER/@loteriauruguaya YouTube/LoteriaUruguaya
Contactos | e_mail | Teléfonos
Horarios atención al público y telefónico

Transparencia | Los Juegos | Resultados | Buscador de Billetes | Sorteos Online
Calendario Sorteos | Trámites | Contactos

 

Ministerio de Economía y Finanzas | Dirección Nacional de Loterías y Quinielas Edificio Central: Cerrito 220
Horarios al público: 9:15 a 15:30 | Central tel.: 2916 0376
Resolución recomendada de monitor: 1360 x 768 o superior | Sitio optimizado para Mozilla Firefox


 
       
Contactos con la DNLQ Horarios de atención al público